По данным Mash, ВСУ выдвигаются частями. Общее число их войск — до 2 тысяч человек. Действуют челночным способом: на технике доставляют пехоту, ссаживают и возвращаются за новой партией. Передвигаются в основном на Bradley. Также сообщается, что украинцы двинулись второй группой в сторону Льгова.
Их уже встречают бойцы ВС РФ артобстрелами. Противник потерял более 10 единиц техники. Активные бои идут в хуторе Бредин — примерно 20 километров на северо-запад от Белгорода. ВС РФ зашли в Сумскую область южнее Николаево-Дарьино и пытаются охватить противника с юга. Одновременно с этим с запада крупными силами российские бойцы атакуют Малую Локню.
Со слов военкоров, контрнаступление стало возможным из-за холодов, которые подморозили почву и тяжёлая техника не застревает. В ближайшие дни ожидается потепление, что затруднит передвижение групп ВСУ.
{$inoa}
Автор: {ufullname}
{isto}
{isto}
📅 5-01-2025, 12:36















