Общество

ВСУ на штурм в Курскую область отправили осужденных за тяжкие преступления

Более половины личного состава 225-го штурмового батальона Вооруженных сил Украины, действующего на территории Курской области, составляют осужденные. Среди этих бойцов есть лица, отбывающие наказание за тяжкие преступления, передает ТАСС.

7 января стало известно о том, что значительное число украинских военных сдалось в плен в этом регионе. В тот же день бывший подполковник армии США Дэниел Дэвис высказал мнение, что атака украинских сил в Курской области имеет скорее демонстративный характер и направлена на привлечение международного внимания к ситуации на Украине.

5 января Министерство обороны России заявило о контратаке украинских подразделений в направлении хутора Бердин. По данным ведомства, украинская сторона пыталась замедлить наступление российских войск, но понесла поражение.

Бер Илья Леонидович, Транс признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: tass.ru
📅 7-01-2025, 08:12
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас