Согласно информации СМИ, дом Харрис в Лос-Анджелесе оказался на восточной границе зоны эвакуации, однако сама вице-президент в это время находилась в Вашингтоне.
Газета The Wall Street Journal уточнила, что пожар начался 7 января в западной части города и усиливается под воздействием сильного ветра. На фоне ухудшения обстановки местные власти распорядились провести обязательную эвакуацию населения в зоне риска, охватывающей также территорию национального парка. На момент публикации огонь охватил площадь в три квадратных километра и продолжал стремительно распространяться.
4 января издание Daily Mail со ссылкой на исследование учёных из Колумбийского университета предупредило о возможном девятибалльном землетрясении в США в 2025 году. По мнению специалистов, разрушительное землетрясение может вызвать 30-метровое цунами, охватившее побережье от северной Калифорнии до южных районов Канады. Наибольшую угрозу, по их словам, представляют сегменты разлома, расположенные вдоль этой территории.
Автор: Павлова Ольга
Источник: www.ridus.ru
Источник: www.ridus.ru
📅 8-01-2025, 09:37












