Общество

Депутат Костенко назвала альтернативы черноморскому побережью для туристов

Власти заявили о скором устранении последствий крушения танкеров в Керченском проливе, однако возможность проведения полноценного пляжного сезона в Анапе и на побережье Крыма остается под вопросом. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по туризму Наталья Костенко порекомендовала не отказываться от планов на отдых у Черного моря.

Источник изображения: pxhere.com

Она подчеркнула, что музеи могут стать отличной альтернативой пляжному отдыху, так как они представляют собой недооцененный туристический ресурс. В прибрежных городах туристов могут привлечь картинные галереи, экспозиции антиквариата и древностей, а также культурные мероприятия, фестивали и концерты.

В качестве других направлений для отдыха Костенко предложила рассмотреть Каспийское море, Байкал, озера Алтайского края и Бурятии. Дальний Восток также может стать привлекательным вариантом, предоставляя возможности для яхтинга, рыбалки и посещения природных заповедников.

Бер Илья Леонидович, Фонд «Свободная Бурятия», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: www.pnp.ru
📅 17-01-2025, 16:42
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас