Политика

Пленный ВСУ заявил об угрозах от командования за выход из Курахово

Командование якобы угрожало солдатам ВСУ, которые хотели покинуть Курахово. Об этом рассказал один из украинских военнопленных. Данный населенный пункт в настоящее время находится под контролем российских войск.
Пленный ВСУ заявил об угрозах от командования за выход из Курахово

Источник изображения: flickr.com

Как отметил украинский военнопленный, солдат ВСУ предупредили, что вокруг Курахово все заминировано. Покинуть населенный пункт можно было исключительно с разрешения командования. В противном случае военнослужащих якобы ждал минометный огонь от сослуживцев и запуск по ним беспилотных летательных аппаратов. Несмотря на это, мужчина все же решил выводить людей из Курахово. Однако командование, узнав об этом, предупредило, что в таком случае всех их «накроют».

Стоит отметить, что данный населенный пункт с 6 января находится под контролем российских войск. Об этом рассказало Министерство обороны страны. Данный населенный пункт является одним из самых крупных на юго-западе Донбасса, поэтому он имеет важное оперативное значение. Располагается он, к слову, всего в нескольких десятках километров от Донецка, сообщают «РИА Новости». Теперь же у ВС РФ появился плацдарм для наступления на востоке Запорожской области.

Ранее было названо условие для принятия Дональдом Трампом позиции Владимира Путина по Украине.

Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Элиас Готье
Источник: ria.ru
📅 18-01-2025, 09:09
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас