Общество

Россияне смогут посмотреть трансляцию инаугурации президента США Трампа 20 января

20 января состоится инаугурация 47-го президента США Дональда Трампа. Он и новый вице-президент Джей Ди Вэнс принесут присягу в 12:00 по Вашингтону, что соответствует 20:00 по московскому времени.
Россияне смогут посмотреть трансляцию инаугурации президента США Трампа 20 января

Церемония будет транслироваться в прямом эфире на ведущих американских телеканалах CBS, ABC, CNN, Fox News и NBC, а также на официальном сайте Белого дома. В России посмотреть событие можно будет на платформах Rutube и «VK Видео», а также в вечерних новостях.

Трансляцию стоит начать смотреть за полчаса до официальной присяги, чтобы услышать речь Дональда Трампа, в которой он обозначит основные направления своей работы на посту президента.

Традиционно инаугурация занимает весь день. С утра проводится тщательная проверка безопасности, а первые музыкальные выступления начнутся перед Капитолием в 09:30 (17:30 по московскому времени). В это время в Белом доме состоится чаепитие, на котором Трамп встретится с бывшим президентом Джо Байденом и его семьей, символизируя мирную передачу власти.

После произнесения присяги на Капитолийском холме будет дан пушечный салют из 21 залпа, а также выступления музыкальных групп Kid Rock и The Village People.

После обеда Трамп и Вэнс осмотрят войска у Восточного фасада Капитолия, а затем возглавят шествие в сторону Белого дома. Парад начнется примерно в 15:00 (23:00 по московскому времени).

Инаугурация проводится согласно 20-й поправке к Конституции, и дата этого мероприятия остается неизменной с 1993 года. Это торжественное событие проводится через 11 недель после завершения президентских выборов.

Трамп станет первым за 120 лет президентом, который возвращается в должность спустя четыре года после окончания предыдущего срока. С этого момента начинается отсчет его нового президентского срока.








Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
Источник: riamo.ru
📅 20-01-2025, 12:27
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас