
По его мнению, телефоны и компьютеры, собранные в этой стране, могут представлять большую опасность для Соединенных Штатов, чем популярные развлекательные приложения. Он отметил, что такая угроза исходит не только от одной социальной сети, а от множества товаров, произведенных в Китае.
Трамп подчеркнул, что большая часть американской электроники производится в Китае. Он задался вопросом, почему эти устройства, которые, по его словам, представляют куда большую угрозу, чем популярные приложения, не вызывают подобной обеспокоенности. При этом он отметил, что идея слежки за пользователями, особенно за молодыми людьми, через приложение кажется менее значительной на фоне широкого использования китайской техники.
Проект «Гроза», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.