Экономика / Выбор редакции

Замглавы ВТБ дал совет, куда вложить 1 миллион рублей

Банковский депозит на сегодняшний день остаётся самым прибыльным инструментом для инвестиций с минимальными рисками, заявил первый заместитель председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов, его слова приводит РБК.


По его мнению, при вложении на годовой срок именно вклад в банк обеспечивает наибольшую доходность без риска. Он подчеркнул, что ставки сейчас находятся на выгодном уровне.

В качестве альтернативного варианта для инвесторов, готовых принять определённые риски, Пьянов назвал облигации федерального займа. Он отметил, что этот инструмент обладает высокой ликвидностью, а его выбор зависит от индивидуального инвестиционного горизонта и детального анализа.

Также он ожидает, что в течение 2025 года Банк России сохранит ключевую ставку на уровне 21%, что продолжит поддерживать высокую доходность вкладов. В частности, максимальная ставка по депозиту «ВТБ-Вклад» составляет 21% годовых, в то время как индекс государственных облигаций даёт доходность в 15,47% годовых.

Автор: Павлова Ольга
Источник: www.rbc.ru
📅 14-03-2025, 11:44
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас