Спорт

В Госдуме назвали глупой реакцию премьера Польши на победу Андреевой

Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев выступил с критикой в адрес премьер-министра Польши Дональда Туска, который выразил недовольство победой российской теннисистки Мирры Андреевой над польской спортсменкой Игой Швентек. Он назвал поведение своего польского коллеги глупым и недальновидным.


Матч между Андреевой и Швентек прошел в полуфинале турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе. В соцсети Дональд Туск заявил, что расстроен тем, что Россия и Беларусь одержали победы над Польшей и США в теннисе. Дмитрий Свищев назвал слова Туска недопустимыми, отметив, что вместо того, чтобы выразить поддержку польской спортсменке и поздравить с победой российскую теннисистку, премьер-министр Польши пытается преподнести спорт с точки зрения политики и раздуть скандал на пустом месте.

По мнению депутата, это демонстрирует незрелость Дональда Туска в качестве политика. Дмитрий Свищев также добавил, что подобные действия главы польского правительства доказывают то, что в мире есть государства, которыми управляют люди, не соответствующие своим должностям.

По мнению депутата, это является основной причиной нестабильности и несправедливости в современном мире.

Автор: Павлова Ольга
Источник: sport24.ru
📅 15-03-2025, 16:40
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас