Пожары начались в уезде Санчхон провинции Кёнсан. С лесов огонь перекинулся на десятки жилых домов. На данный момент известно о четырёх погибших и 10 пострадавших, 1,5 тысячи людей эвакуировали из самых опасных мест. Правительство объявило о введении режима национального бедствия в юго-восточной части страны.
В Южной Корее горят в том числе популярные национальные парки и места рядом с достопримечательностями и храмами. В Ассоциации туроператоров России SHOT заявили, что следят за ситуацией. На текущий момент снижения продаж туров не фиксируется. Пока туристам, которые уже находятся в Южной Корее, ничего не угрожает, если они уедут из непосредственной близости в эпицентрам пожаров.
«Есть сомнения, что обстановка может существенно повлиять на турпоток, потому что Южная Корея — это экскурсионная страна и если не в один регион, то во второй туристы поедут. И они часто объезжают всю страну, исключить из маршрута место стихийного бедствия не составит труда», — заявил нам вице-президент АТОР Артур Мурадян.
Автор: Павлова Ольга
📅 23-03-2025, 14:06