Политика

Рябков считает, что Москва и Вашингтон начинают долгий путь к восстановлению отношений

Недавние контакты между Россией и США стали только первыми шагами на пути к длительному диалогу. Такое мнение высказал Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел России, в ходе своего выступления на международной конференции, посвященной отношениям между Россией и Индией.

Он отметил, что на данный момент преждевременными являются попытки делать далеко идущие прогнозы о развитии двусторонних связей между Москвой и Вашингтоном. Рябков подчеркнул, что состоявшиеся встречи — это лишь начало сложного процесса по восстановлению отношений, и они должны строиться на принципах взаимности. Важным моментом также является уважение к национальным интересам обеих сторон.

В свою очередь, 27 марта новый посол России в США Александр Дарчиев отметил, что в отношениях между двумя государствами появилось «окно возможностей». Он указал на усилия сторон по восстановлению двусторонних связей и нормализации работы дипломатических учреждений.

За несколько дней до этого в Саудовской Аравии прошел новый раунд переговоров между представителями России и США, затрагивающий вопросы разрешения конфликта на Украине. Данная встреча длилась около 12 часов, одной из ключевых тем стали вопросы безопасности судоходства в Черном море.

Автор: Павлова Ольга
Источник: www.gazeta.ru
📅 27-03-2025, 12:00
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас