Политика

Представитель МИД РФ Логвинов предрек саморазрушение Евросоюза

В настоящее время Евросоюз движется к саморазрушению. Что же касается именно украинского конфликта, здесь Брюссель сделал ставку не на Киев, а на долгую конфронтацию с Россией. Такое мнение высказал руководитель департамента международных организаций МИД РФ Кирилл Логвинов.


Как отметил Кирилл Логвинов, ранее некоторые эксперты прогнозировали, что когда к власти в США придут республиканцы, то страны-участницы Евросоюза «переобуются в воздухе» по поводу многих вопросов. Правда, в конечном итоге этого так и не случилось. В отношении России у Брюсселя этот момент уже упущен. Евросоюз намеревается теперь идти до конца, но это приведет только к саморазрушению. Сейчас западные страны делают ставку не на Владимира Зеленского и Украину, а на долгую конфронтацию с Россией. Об этом говорит, к примеру, планирование Евросоюзом своего бюджета.

«Для еэсовцев отсутствует прямая связь между перспективами поиска политико-дипломатических путей урегулирования украинского кризиса, с одной стороны, и их курса на противодействие так называемой российской угрозе, с другой», − заключил представитель внешнеполитического ведомства.

Ранее Мария Захарова высказалась о мобилизации в Украине.

Автор: Элиас Готье
Источник: tass.ru
📅 31-03-2025, 08:46
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас