Политика

Медведев назвал новейшие ракеты РФ лучшим лекарством от русофобии европейских политиков

Заместитель председателя совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев написал в своем Телеграм-канале о том, что Европа в большей степени больна русофобией. Российский политик также описал возможные стадии "заболевания", предложив кардинальные способы излечения от "недуга".


По мнению Медведева, у русофобов может быть две стадии, одна из которых маниакальная, другая - депрессивная. Среди "заболевших" зампред Совбеза назвал Урсулу фон дер Ляйен, Эмманюэля Макрона и Владимира Зеленского. В качестве возможного "лечения" политик предложил использовать российские ракеты "Искандер" и "Орешник", назвав их сильными седативными средствами. Если же они не помогут, Медведев напомнил про ракеты "Ярсу" и "Сармат".

В посте Медведева также были упомянуты фамилии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и нынешнего президента Финляндии Александера Стубба. Российский политик неоднократно резко высказывался по поводу русофобских настроений среди европейских коллег.

Автор: Ольга Павлова
Источник: news.ru
📅 31-03-2025, 11:54
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас