Политика

Российские системы ПВО за ночь сбили 107 беспилотников ВСУ

Российские системы ПВО за ночь сбили над регионами 107 беспилотников ВСУ. Данные подтвердили представители Минобороны РФ.



Самая массированная атака была совершена на Курскую и Орловскую области, на подлете к которым уничтожены 34 и 30 дронов. Замыкает тройку Липецкая область – 18 БПЛА. Далее идет Калужская область -7 штук. По 4 беспилотника ликвидировать удалось в районе Ростовской области и Азовского моря. На Подмосковье и Тамбовскую область противник направил три летальных аппарата, на Брянскую – два, на Тульскую и Воронежскую – по 1.

Игорь Артамонов сообщил, что в Липецкой области обошлось без жертв и разрушений. Алексей Богомаз рассказал, что экстренные службы продолжают работать, но обошлось без инцидентов. Андрей Клычков поблагодарил силы ПВО за оперативность. Благодаря их работе пострадавших удалось избежать. Объекты инфраструктуры не повреждены.

Ранее командование запретило боевикам ВСУ сдаваться в плен в Гуево.

Автор: Павлова Ольга
Источник: tass.ru
📅 4-04-2025, 08:12
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас