Общество

Военный эксперт Дамбиев показал новую «дорогу смерти» ВСУ

На трассе Константиновка – Дзержинск показали уничтоженную украинскую бронетехнику. Военный эксперт Чингис Дамбиев опубликовал кадры сгоревших машин.

"Еще одна дорога смерти для украинских боевиков", - написал он.

Снимавший видео местный житель рассказал, что количество техники на этом направлении сократилось из-за эффективной работы российских беспилотников. Как сообщает "Российская газета", даже переименование Дзержинска в Торецк не помогло украинским силам удержать контроль над городом.

В начале апреля ВСУ, потеряв центральную часть Дзержинска, были вынуждены оставить и позиции на северо-западной окраине после неудачных контратак. Ранее российские артиллеристы и операторы дронов уже превратили в "дороги смерти" трассы на Артемовск, Курахово и направление Суджа – Сумы.

Автор: Павлова Ольга
Источник: rg.ru
📅 13-04-2025, 09:40
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас