
Источник изображения: pxhere.com
Миловидов начал карьеру в 1940 году, но вскоре был осужден за подпольный аборт. После освобождения ему удалось вернуться к врачебной деятельности. Совершив ужасную ошибку, он пытался переложить вину на коллег, но служебная проверка помогла выяснить правду. Оказалось, уролог допустил техническую оплошность.
В ходе проверки выяснилось, что Миловидов часто фальсифицировал диагнозы, чтобы убедить пациентов на операцию. Минимум 11 человек оказались на хирургическом столе без показаний. Врача уволили с должности главного уролога Минздрава. Написанные им методические пособия изъяли. Следствие допросило всех его пациентов для оценки нанесенного вреда здоровью.
В «Медицинской газете» опубликовали статью о враче, после чего в прокуратуру стала поступать дополнительная информация. Данная история вызвала общественный резонанс.
Ранее уролог и хирург Ильнур Аглиуллин
Автор: Павлова Ольга
Источник: lenta.ru
Источник: lenta.ru
📅 17-04-2025, 08:38