
Песков подчеркнул, что Путин не в первый раз выражает готовность к началу мирного диалога без каких-либо дополнительных требований. Напоминание об этом стало частью прошедших в Кремле переговоров, которые состоялись накануне днём.
В переговорах также участвовали помощник президента Юрий Ушаков и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. По словам Ушакова, беседа продолжалась около трёх часов и носила конструктивный характер. Особое внимание стороны уделили вопросу возможного возобновления прямых переговоров между Москвой и Киевом.
Помимо украинского урегулирования, на встрече обсуждались и более широкие международные вопросы. Как отметил помощник президента, удалось приблизить позиции России и США по ряду направлений, и стороны намерены продолжить диалог.
Автор: Павлова Ольга
Источник: ria.ru
Источник: ria.ru
📅 26-04-2025, 16:55