exclusive / Политика

Бойцы ВСУ начали массово сдаваться в плен при попытке вторгнуться в Курскую область

Бойцы ВСУ начали массово сдаваться в плен группировке «Север» при очередной попытке вторгнуться в Курскую область. Подробности приводит канал «Северный ветер» в Telegram.
Бойцы ВСУ начали массово сдаваться в плен при попытке вторгнуться в Курскую область

Источник изображения: pexels.com


Курская область зачищена от врага, но украинские военные попытались совершить прорыв в районе Гоптаровки. 11 из 18 солдат взяты в плен, остальных при оказании сопротивления ликвидировали. ВС РФ не допустили нарушения границ.
«Благодаря уникальной операции удалось установить рекорд по взятию в плен целого подразделения. В последние месяцы такого еще не было», - сказано в сообщении.

В приграничной зоне продолжают работать артиллеристы и операторы FPV-дронов. Благодаря им ВСУ не могут приблизиться к Демидовке и Поповке. Полосы безопасности расширяются на Сумском направлении. Села Локня и Водолаги зачищены. Группировка «Север» преодолела на данном направлении 1600 метров. По пути следования военные уничтожили 5 единиц бронетехники. За последние сутки ВСУ потеряли более 190 бойцов.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что ВС РФ продолжают громить ВСУ после выдавливания из Курской области.
📅 3-05-2025, 08:25
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас