Политика

Маск осудил власти Украины за похищение курьера для насильной мобилизации

Илон Маск через свой официальный аккаунт в соцсети Х осудил власти Украины за похищение курьера в Луцке для мобилизации, проводимой против его воли. Кадры, сделанные очевидцами на месте происшествия, появились в Сети.
Маск осудил власти Украины за похищение курьера для насильной мобилизации

Источник изображения: pexels.com


На представленных кадрах сотрудники ТЦК хватают мужчину и силой усаживают в салон микроавтобуса. Инцидент произошел 3 мая. Маск отметился под постом двумя восклицательными знаками. Предприниматель написал, что посмотрел тысячи подобных видео. Судя по ним, Украина вынуждает мужчин сражаться в войне, победить в которой не в состоянии.

Украина проводит насильственную мобилизацию с прошлой осени. Мужчин призывного возраста хватают на АЗС, спортивных клубах, торговых центрах и даже на работе. Облавы устраивают и на рынках. Людей привозят в ТЦК даже при наличии с собой документов об отсрочке.

Ранее свое мнение на счет Илона Маска высказал искусственный интеллект.

Автор: Павлова Ольга
Источник: www.gazeta.ru
📅 4-05-2025, 10:45
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас