Политика

РИАН: "Хор Турецкого" исполнил в ООН песни военных лет

В зале Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 5 мая состоялся концерт, в котором приняли участие артисты «Хора Турецкого» и женской арт-группы Soprano под руководством Михаила Турецкого. Как передаёт корреспондент ТАСС, музыкальное событие было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошло в рамках международного культурного проекта «Песни Победы».
РИАН: "Хор Турецкого" исполнил в ООН песни военных лет

Источник изображения: goodfon.ru

Зал Генассамблеи собрал несколько сотен зрителей, среди которых были ветераны, дипломаты, сотрудники ООН и представители прессы. Во время концерта прозвучали известные композиции, ставшие символами военных лет, в том числе «Темная ночь», «Катюша», «Смуглянка», «Журавли» и «Синий платочек».

Перед началом музыкальной программы слово взял постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Он подчеркнул, что победа над нацизмом далась Советскому Союзу огромной ценой и его вклад в эту победу был решающим.

Автор: Павлова Ольга
Источник: ria.ru
📅 6-05-2025, 09:50
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас