Политика

Сийярто считает, что США должны добиться успеха в урегулировании на Украине

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выразил уверенность в том, что Соединенные Штаты смогут добиться подобных успехов в разрешении конфликта на Украине, как это произошло ранее в рамках эскалации насилия между Индией и Пакистаном. Он поделился своими размышлениями на эту тему в соцсети, где отметил, что ситуация между двумя ядерными державами могла бы представлять серьезную угрозу для глобальной безопасности.
Сийярто считает, что США должны добиться успеха в урегулировании на Украине

Источник изображения: pxhere

Сийярто напомнил о том, как при посредничестве тогдашнего президента Дональда Трампа обе стороны конфликта согласились на полное прекращение огня. «Мы полагаем, что президент Трамп сможет повторить этот успех и в отношении украинского конфликта», — написал венгерский министр.

10 мая Трамп объявил о достижении соглашения между Индией и Пакистаном, в результате которого было установлено немедленное прекращение огня. В тот же день телеканал NBC News сообщил о том, что США, Европа и Украина подготовили план из 22 пунктов для разрешения украинского конфликта. В ходе переговоров Киев согласился с предложениями Вашингтона о всеобъемлющем прекращении огня на всех фронтах, включая акваторию Черного моря.

Автор: Павлова Ольга
Источник: www.gazeta.ru
📅 10-05-2025, 18:18
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас