
Владимир Зеленский на встрече с европейскими лидерами, прошедшей в Киеве после Дня Победы, заявил о намерении ввести 30-дневный режим тишины. Сразу после этого Путин провел пресс-конференцию, на которой сообщил о прямых переговорах. Данный шаг позволил вернуть РФ инициативу, которая нужна, чтобы диктовать свои условия.
Россия убедила почти все страны мира в важности устранения причины конфликта. ЕС, Украина и США в своих предложениях обходят стороной данный вопрос. В связи с этим действовать приходится Москве, поэтому остальные вынуждены реагировать на предпринимаемые меры.
«Пока Россия действует все остальные находятся не в самой выгодной, я бы сказал в уязвимой, позиции. Это говорит о том, что они не хотят мира, а оттягивают время для продления военных действий. Взять хотя бы Дональда Трампа, который говорит о мире, но продолжает поставки оружия Киеву», - заявил Риттер.
Ранее Скотт Риттер
Автор: Павлова Ольга
Источник: iz.ru
Источник: iz.ru
📅 11-05-2025, 08:27