Политика

РФ и Украина в полдень начнут переговоры с приветствия Турции

РФ и Украина в полдень сядут за стол переговоров. Встреча начнется с приветствия предоставившей свою площадку Турцию. Подробности предоставил осведомленный источник.
РФ и Украина в полдень начнут переговоры с приветствия Турции

Источник изображения: pixabay.com


Прерванные три года назад переговоры возобновлены по инициативе Владимира Путина. Стороны должны были начать работу 15 мая, но из-за проволочек встречу перенесли на следующий день. Стамбул выбран для этого не просто так – именно тут Украина и Россия планировали заключить мир, но подписание соглашения было сорвано по вине Великобритании.

Делегацию, как и в прошлый раз, возглавил Владимир Мединский. В остальной состав президент РФ включил высокопоставленных военных чиновников. Сам Путин на переговоры не полетел. Свою поездку отменил и Дональд Трамп.

Ранее Дмитрий Микиша назвал правильным решение Путина не лететь на переговоры.

Автор: Павлова Ольга
Источник: tass.ru
📅 16-05-2025, 09:54
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас