В мире

Экс-врач Белого дома Джексон заявил, что Байдену осталось жить 18 месяцев

На фоне обнаружения у бывшего президента США Джо Байдена агрессивной формы рака простаты экс-врач Белого дома Ронни Джексон решил рассказать, сколько ему осталось жить. Медик считает, что с таким диагнозом продолжительность жизни может составить от 12 до 18 месяцев.


Ронни Джексон отметил, что онкологические болезни не являются его специализацией, однако он разговаривал об этой новости с более компетентными урологами. Все они приходили к одному мнению, что Джо Байден может прожить не менее 12-ти, но и не более 18-ти месяцев.

Пресс-секретарь, комментируя диагноз Джо Байдена утверждал, что хотя форма рака у экс-президента агрессивная, но и она поддается терапевтическому воздействию. Также о диагнозе Байдена высказался Дональд Трамп, он заявил, что болезнь у него не выявили ранее из-за халатного отношения к своей работе неврологов и терапевтов, занимавшихся обследованием экс-президента.

Ранее о продолжительности жизни с раком простаты рассказал онколог Евгений Черемушкин. Он не стал ставить четкие границы, отметив, что с данным диагнозом все может происходить индивидуально, все будет зависеть от конституции человека.


Автор: Павлова Ольга
Источник: ria.ru
📅 21-05-2025, 20:41
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас