Авто

Lada возглавила продажи автомобилей в России на 21-й неделе 2025 года

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», на 21-й неделе 2025 года, с 19 по 25 мая, самые востребованные автомобили в России оказались марки Lada. Объем продаж этих автомобилей достиг 6,2 тысячи единиц.


На втором месте расположились китайские производители: Haval с 2,4 тысячи автомобилей, за ним следуют Chery (2,2 тысячи), Geely (1,4 тысячи) и Changan (1,3 тысячи). В список топ-10 также вошли белорусский бренд Belgee с 854 проданными автомобилями, китайские марки Jetour (779 шт.), OMODA (515 шт.), а также российский Solaris (485 шт.) и TANK (415 шт.).

Кроме того, «Коммерсантъ» ранее сообщал о том, что российские автодилеры начали распродажу новых китайских автомобилей с внушительными скидками, достигающими миллиона рублей. Причиной таких акций стало переполнение складов дилеров, что вынуждает компании предлагать дисконты в диапазоне от 150 тысяч до миллиона рублей на различные модели. Это связано с высокими ставками Центрального банка, которые делают хранение автомобилей на складах экономически невыгодным. Также отметим, что ожидается снижение продаж новых автомобилей в мае на 20%.


Автор: Павлова Ольга
Источник: www.gazeta.ru
📅 26-05-2025, 11:12
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас