Общество

Погибший Гурциев руководил воздушной частью освобождения Мариуполя

Ветеран СВО на Украине Заур Гурциев стал жертвой взрыва во дворе жилого дома в Ставрополе. Он возглавлял воздушную часть операции по освобождению Мариуполя.
Погибший Гурциев руководил воздушной частью освобождения Мариуполя

Источник изображения: pxhere.com

Заур Гурциев не только командовал, но и сам сформировал свою часть. Он также был награждён медалями за участие в освобождении Авдеевки. После завершения службы в зоне СВО Гурциев продолжил свою карьеру на гражданском поприще, заняв должность заместителя главы администрации Ставрополя. За свои боевые заслуги он был удостоен множества наград, включая орден Мужества, орден «За военные заслуги», а также медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медали Жукова и Суворова.

Взрыв произошел на улице Чехова в Ставрополе в ночь на 29 мая. Мужчина взорвал гранату рядом с жилым домом. Погибло 2 человека, среди которых Гурциев.

Автор: Павлова Ольга
Источник: lenta.ru
📅 29-05-2025, 11:35
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас