Политика

Посол Мирошник обвинил Украину в «раскачивании ситуации» перед встречей в Стамбуле

На фоне подготовки к переговорам в Стамбуле, Украина создает напряженность, что является недопустимым, если Киев действительно стремится к мирному урегулированию конфликта. Об этом заявил Родион Мирошник, посол МИД РФ по особым поручениям, в комментарии ТАСС.



Он отметил, что наблюдается попытка со стороны Украины превратить конструктивный процесс переговоров в некое шоу, характерное для стиля Владимира Зеленского. Мирошник подчеркнул, что эти попытки создать напряженную атмосферу не увенчались успехом.

Кроме того, политолог Сергей Марков охарактеризовал недавний подрыв моста в Брянской области как «чистый террористический акт», направленный на срыв встреч российских и украинских делегаций в Стамбуле. Инцидент произошел в ночь на 1 июня, когда мосты в Брянской и Курской областях обрушились, что привело к сходу двух поездов с рельсов.

Следственный комитет России подтвердил, что причиной обрушения стали подрывы. В связи с этим в Госдуме прозвучали призывы к «жесткому ответу» на события в Брянской области.


Автор: Павлова Ольга
Источник: www.gazeta.ru
📅 1-06-2025, 11:40
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас