
Источник изображения: pxhere
Согласно представленным сведениям, в течение месяца российские подразделения установили контроль над территорией площадью 449 квадратных километров. Основная часть продвижения — более 95 процентов — пришлась на районы в Донецкой народной республике и Сумской области.
Наиболее активные действия, как уточняется, велись в районе Константиновки и на сумском направлении, где, по информации источника, было занято около 200 и 110 квадратных километров соответственно. Кроме того, российские силы продвинулись вблизи села Богатырь и в районе административной границы между ДНР и Днепропетровской областью.
Ранее один из украинских военнослужащих с позывным «Алекс» сообщил о возросшей активности российских беспилотников вблизи Дружковки и Алексеево-Дружковки, расположенных примерно в 25 километрах от линии соприкосновения. По его словам, атаки с применением дронов в этих районах стали значительно интенсивнее на фоне общего наступления в Донецкой народной республике.
Автор: Павлова Ольга
Источник: www.gazeta.ru
Источник: www.gazeta.ru
📅 2-06-2025, 19:27