Во время второго раунда стороны договорились обменяться телами погибших и пленными. Украине придется непросто, поскольку за каждого не вернувшегося домой бойца положена компенсация в размере 15 млн гривен. Суммарно расходы могут достигнуть 180 млрд рублей, что составляет 10% от всего военного бюджета.
Украинский меморандум содержит условия, противоречащие российским требованиям. Соответственно, мир наступит не скоро. Сразу после переговоров Ермак полетел в Вашингтон требовать новых санкций против РФ. Клинцевич не думает, что Дональд Трамп на это пойдет после серии терактов, устроенных Киевом.
Политолог отметил, что третий этап переговоров состоится через месяц. США требуют ослабить давление на православную церковь на Украине, но не факт, что Зеленский на это пойдет. Не исключено, что его заставят ввести трехдневный режим тишины для вывоза тел солдат. Более серьезных подвижек ожидать не стоит.
Ранее Мирошник , что миф Киева об «украденных» РФ детях рухнул на переговорах в Стамбуле.
Автор: Павлова Ольга
Источник: www.kp.ru
Источник: www.kp.ru
📅 4-06-2025, 05:00






