Авто

Депутат Кирьянов усомнился в необходимости корейских машин на рынке России

Рынок России не нуждается в корейских машинах. Острой необходимости в их возвращении нет. Соответствующее заявление после выборов в Южной Корее сделал депутат Артем Кирьянов.


Кирьянов считает, что РФ должна выстраивать отношения с новым корейским руководством не с автомобильной темы. Сейчас вообще надобности в машинах нет. После ухода с рынка нишу занял китайский автопром, поэтому дефицита в стране не наблюдается.

Депутат считает, что Россия должна делать ставку на развитие собственного производства. Решать проблему корейского автопрома ей точно не интересно. Акцент давно сделан на замещение импорта.
«Конечно, прекрасно, если южнокорейский лидер начнет делать нам внешнеполитические жесты, но сторонам есть, что обсудить помимо автопрома. Торговая политика сейчас не в приоритете», - пояснил Кирьянов.

Ранее сообщалось о стагнации на российском авторынке.


Автор: Павлова Ольга
Источник: lenta.ru
📅 4-06-2025, 12:50
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас