
Источник изображения: pxhere
Журналист также отметил, что в случае возвращения тел украинская власть лишится возможности злоупотреблять финансовыми средствами, предназначенными для выплат семьям погибших солдат. Таким образом, процесс репатриации тел не только подтвердит масштабы потерь, но и усложнит возможные коррупционные схемы в этом вопросе.
6 июня Россия начала передачу более шести тысяч тел военнослужащих, а также организовала обмен раненых и тяжело больных военнопленных в рамках договорённостей, достигнутых в Стамбуле. Владимир Мединский, помощник президента России и руководитель российской делегации на переговорах, был вынужден прокомментировать срыв обмена и задержку в передаче тел со стороны Украины. Украинская делегация не появилась в назначенном месте, несмотря на заранее объявленную дату обмена.
В субботу Министерство обороны России официально заявило, что Киев отложил выдачу тел и обмен пленными на неопределённый срок, что осложняет выполнение достигнутых договорённостей.
Автор: Павлова Ольга
Источник: ria.ru
Источник: ria.ru
📅 7-06-2025, 19:13