Политика

Трамп не опасается региональной войны после ударов Израиля по Ирану

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что атаки Ирана на Израиль не станут причиной начала конфликта в регионе. Об этом сообщает Reuters.

Трамп не опасается региональной войны после ударов Израиля по Ирану

Трамп также отметил, что есть возможность для Тегерана достигнуть соглашения, что могло бы привести к прекращению ударов. Важно отметить, что 12 июня Трамп несколько раз общался с израильским премьером Биньямином Нетаньяху перед началом израильской операции против Ирана. На следующий день, 13 июня, он заявил, что израильская атака на Иран будет иметь положительное влияние на мировые финансовые рынки, так как это помешает Исламской Республике получить ядерное оружие.

Трамп также добавил, что был в курсе планов Израиля относительно ударов по Ирану. В то же время в Госдуме России подчеркнули, что страна не допустит разрушительных последствий для Ирана и Израиля.

Автор: Павлова Ольга
Источник: www.gazeta.ru
📅 13-06-2025, 20:18
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас