
Источник изображения: pixabay.com
Китайский аналог ChatGPT способен создавать тексты, анализировать ответы, за секунды писать коды, применяя все известные языки программирования. Разработчики потратили на его создание 6 млн долларов, что составляет 2% от расходов американцев.
Китайские разработчики модернизировали структуру DeepSeek, поэтому теперь ИИ может обучаться. Возможности нейросети безграничны. Малофеев считает, что пройдут два года и никто не сможет отличить работы программы от известных шедевров. Продукт компании Groq под названием Sora уже научился генерировать ролики, которые не отличить от реальных.
Китай нашел дешевый способ обучать DeepSeek и опроверг теории о том, что из-за кремниевого лимита развитие нейросетей остановится через 1-1,5 года. Соответственно, он на два поколения обошел своих конкурентов.
Ранее в Санкт-Петербурге
Автор: Павлова Ольга
Источник: tsargrad.tv
Источник: tsargrad.tv
📅 21-06-2025, 08:57