Политика

Foreign Affairs: Трамп своей политикой превратит США в «супердержаву-изгоя»

Дональд Трамп своей политикой может привести к тому, что США превратятся в «супердержаву-изгоя». В этом случае от страны отвернутся даже верные союзники. Ситуацию прокомментировали обозреватели Foreign Affairs.


Эксперт Кори Шейк считает, что выбранный Трампом путь может стать причиной раскола Запада, отличавшегося своим единством. Президент США сосредоточился на нацбезопасности, поэтому не станет рисковать вверенными ему городами для защиты интересов стран ЕС. Вряд ли он пожертвует Нью-Йорком в пользу Таллина.

Великобритания, ФРГ и Франция из-за США будут вынуждены в периоды опасности идти на уступки. Вскоре коллективная безопасность окажется под вопросом, что поставит под сомнение необходимость сотрудничества с Вашингтоном.

Европа, поглощенная внутренними проблемами, перестанет помогать США решать глобальные вопросы. Усилия по сдерживанию Китая сойдут на нет. Страны также перестанут контролировать Иран с его ядерной программой, а значит Вашингтон окажется в изоляции.

Ранее Стивен Уиткофф заявил, что США не стараются навредить китайской экономике.



Автор: Павлова Ольга
Источник: miranews.ru
📅 26-06-2025, 10:14
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас