Политика

Экс-боец ВСУ две недели прятал группу ВС России в своем доме под Красноармейском

Экс-боец ВСУ Александр Постоенко, служивший в 91-й Охтырской бригаде, на протяжении двух недель прятал группу ВС России в своем доме под Красноармейском. Все это время с ним по соседству находились украинские военные.

Источник изображения: pexels.com


Постоенко рассказал, что его родное село постоянно бомбили дронами. Украина посылала туда даже «Бабу-Ягу». Спустя некоторое время в населенный пункт прибыли российские военные. Сам мужчина жил на окраине, прямо около водоема. Когда группа солдат до него добралась, он согласился их приютить.

Во время одного из обстрелов Постоенко ранило, поэтому он с сыном решил выбираться в более спокойное место. Семья выбрала Днепропетровскую область, а вскоре мужчину мобилизовали, хотят служить он не планировал.

Ранее боец ВСУ обвинил командиров в издевательствах над солдатами.

Автор: Павлова Ольга
Источник: tass.ru
📅 4-07-2025, 08:26
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас