Кино

Режиссер и сценарист Рон Йохансон умер в возрасте 75 лет

В Австралии 28 июня умер сценарист, оператор и режиссер Рон Джеффри Йохансон. Экс-президенту компании ACS, основанной в 50-е, было 75 лет. Сведения о смерти подтвердили коллеги.



Йохансон начал свой путь в кинематографе с работы помощником оператора. Первое время специализировался на классических сериалах, таких как «Охотник» или «Убийство». В качестве режиссера начинал с рекламных роликов и документальных картин. За свой вклад в кино удостоен ряда наград, например, фестиваля «Каннские львы».

В 80-е годы возглавил собственную студию, которую назвал Roly Poly Picture Co. Режиссер развивал ее до самой смерти. Среди его наиболее запоминающихся работ можно выделить боевик «Свободу» и триллер «Последние дубль».

Ранее стало известно о смерти актера из «Убить Билла» Майкл Мэдсен.



Автор: Павлова Ольга
Источник: rg.ru
📅 4-07-2025, 11:25
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас