По объектам в Днепропетровске выпустили не менее 10 ракет за 15 минут, зафиксированы множественные попадания, в том числе по объекту военного назначения. Над Южмашем поднялся черный дым. В Павлограде удары пришлись по Павлоградскому химическому заводу, где производится и хранится твёрдое топливо для ракет, и по Павлоградскому механическому заводу, занимавшемуся ремонтом техники и выпуском комплектующих.
В Никопольском районе Днепропетровской области поражены предприятия и АЗС в Никополе, Марганце, Покровске и Миривском. В Киевской области повреждена железнодорожная инфраструктура, из-за чего задержаны поезда с боеприпасами для ВСУ.
Также удары зафиксированы в Житомирской, Черкасской, Винницкой, Тернопольской и Волынской областях, а также в районах Киева и Запорожья. Подтверждено поражение пунктов временной дислокации ВСУ в Славянске, Краматорске и Новодонецком, что дополнительно ослабляет боеспособность противника на передовой.
Автор: Павлова Ольга
📅 30-08-2025, 08:46







