Общество

Российских туристов предупредили о риске попасть в рабство в Таиланде

Российских туристов предупредили о риске попасть в рабство во время поездки в Таиланд. Факты о том, как приезжие становятся жертвами организованной преступности, приводятся в расследовании Reuters.

Источник изображения: pexels.com


Обозреватели смогли пообщаться с 9 туристами, незаконно вывезенными в Бирму за последние три года. Преступная группировка определяет жертв сразу по прибытию в Таиланд. В этом вопросе им помогают сообщники в иммиграционных службах и полиции. Сразу из аэропорта они попадают в трудовые лагеря, которые напоминают ад на Земле. Охраной занимаются ополченцы и китайские банды. Туристов под угрозой пыток заставляют заниматься мошенничеством.

Туристам во избежание встречи с бандитами рекомендуют не доверять никому в аэропорту, даже в случае, если предлагают помощь с багажом. Россиянам не стоит соглашаться на сомнительные предложения, например, о выгодных инвестициях или работе. Заказывать такси нужно только через официальные приложения. Перед поездкой нужно сделать копии всех документов и положить их отдельно от оригиналов. Важно сохранять бдительность и не распивать спиртное в общественных местах. В случае возможной опасности нужно сразу обратиться в посольство РФ или тайскую полицию по номеру 191.

Ранее 8-летний мальчик из РФ пострадал от укуса ядовитой медузы во время отдыха в Таиланде.


Автор: Павлова Ольга
Источник: www.tourprom.ru
📅 20-09-2025, 05:42
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас