Общество

Российский турист не смог въехать в Китай из-за небрежности турецких пограничников

Российский турист не смог въехать в Китай по безвизовому режиму из-за небрежности турецких пограничников. Отношения между странами достаточно сложные, поэтому в КНР часто не пускают в страну граждан, проведших там свыше 28 дней.

Источник изображения: pexels.com


Россиянин три раза посетил Турцию, но визиты были недолгими. Пограничники это учли, но все равно не пустили туриста в Китай, поскольку поставленные в курортной стране печати плохо читались. Мужчина рассказал о проблеме в социальных сетях и выяснилось, что у многих в штампах не виден год прибытия и отъезда.

Россияне в панике решают, как подстраховаться. Одни предлагают подготовить объяснительные на каждый визит в Турцию, другие надеются на снисходительность. Туроператоры подтверждают, что проблемы могут возникнуть, поэтому лучше иметь с собой старые билеты на самолет или фото из аэропорта, где видна дата.

Ранее турист из РФ рассказал, что почувствовал себя ненужным после полугода жизни в Китае.


Автор: Павлова Ольга
Источник: www.tourdom.ru
📅 24-09-2025, 06:06
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас