Источник изображения: pxhere
Вальвачёв родился 31 января 1951 года. Сначала он окончил вокальное отделение Абаканского музыкального училища, после чего продолжил образование в Новосибирской государственной консерватории имени Глинки.
С начала 1980-х годов артист был связан с Новосибирским музыкальным театром. На его сцене он сыграл в ряде известных постановок, включая «Сильву», «Весёлую вдову», «Мистера Икса», «Цыганского барона», «Дам и гусар», «Тётку Чарлея», «Свадьбу Кречинского», «Инкогнито из Петербурга» и «Шведскую спичку».
Коллеги подчёркивают, что Вальвачёв оставил яркий след в истории театра, создав целую галерею запоминающихся образов. Он исполнил практически все ведущие партии классического репертуара и сыграл более семидесяти главных ролей.
Автор: Павлова Ольга
Источник: rg.ru
Источник: rg.ru
📅 24-09-2025, 14:49






