Общество

Употребление шашлыка этим летом сократилось на 10% по сравнению с весной 2025 года

Употребление шашлыка этим летом сократилось на 10% по сравнению с весной 2025 года. По данным Mash, причина — холодное и дождливое лето.

Употребление шашлыка этим летом сократилось на 10% по сравнению с весной 2025 года

Источник изображения: pxhere

Как рассказали эксперты, само мясо покупали меньше на 5% по сравнению с тем же отрезком времени в 2024-м. Средний чек за покупку — 980 рублей. Шампуры и мангалы также ушли в минус вайб — 6% и 15%. Розжиг (из-за которого люди часто оказываются в ожоговых центрах) приобретали на 13% меньше.

В целом шашлычный сезон не задался. Снизились и продажи штучных комплектов товаров за исследуемый период (хотя в марте-мае 2025 года продажи были выше на 15%). Такие минимальные показатели, говорят эксперты, появились из-за того, что люди не хотели мёрзнуть и мокнуть на природе этим летом.


Автор: Павлова Ольга
📅 27-09-2025, 15:01
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас