Источник изображения: pxhere
Депутат напомнил, что ранее Вашингтон уже предоставлял подобные разрешения при президенте Джо Байдене. Он также отметил, что ракеты Tomahawk находятся в ограниченном доступе даже в странах НАТО: их использование разрешено лишь Великобритании и Нидерландам, и только под контролем Пентагона.
По мнению Журавлева, поставка этих ракет ВСУ автоматически делает США прямым участником конфликта, что, в свою очередь, создаёт основания для применения Россией комплекса «Орешник» по американским целям.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что окончательное решение о передаче Tomahawk Украине будет принимать президент Дональд Трамп. По его словам, на данный момент вопрос находится в стадии обсуждения в Вашингтоне.
Автор: Павлова Ольга
Источник: rtvi.com
Источник: rtvi.com
📅 29-09-2025, 19:16






