
Официальные представительства дворца настаивают, что монарх чувствует себя удовлетворительно и продолжает исполнять часть обязанностей в облегченном режиме, однако приближённые к королевскому двору выражают обеспокоенность после появления новых фотографий. Ещё один инсайдер отметил, что Букингемский дворец якобы начинает готовить принца Уильяма Маунтбеттен-Виндзора к возможной быстрой смене в руководстве монархии.
В конце марта пресс-служба дворца сообщала о госпитализации Карла III: причиной назвали побочные явления на фоне лечения рака, из‑за чего были отменены все приёмы, запланированные на 27 и 28 марта. После краткого периода наблюдения монарха отпустили в резиденцию Кларенс-хаус в Лондоне.
Несмотря на недавний инцидент со здоровьем, король позже появлялся на публике: на приёме в Виндзорском замке в честь музыкальных сообществ он играл на так называемой «морковной» флейте, демонстрируя жизнерадостность. Также в сентябре состоялась первая за 19 месяцев личная встреча короля Карла III с принцем Гарри Маунтбеттен-Виндзором; встреча прошла в Кларенс-хаус, длилась 54 минуты и сопровождалась чаепитием.
Автор: Павлова Ольга
Источник: www.gazeta.press
Источник: www.gazeta.press
📅 13-10-2025, 10:43






