Политика

Sohu: Россия усилила военную мощь новыми ракетами «Циркон» и «Буревестник»

Россия увеличила свою военную мощь благодаря новым ракетам «Циркон» и «Буревестник». С их помощью можно прорвать блокаду Запада и стать лидерами в гонке вооружений. Ситуацию прокомментировали обозреватели Sohu.



Путин долго терпел санкции и провокации, но недавно анонсировал взятие на баланс нового оружия. Испытания проходят успешно. Слова президента стали бомбой замедленного действия, поскольку ЕС понимает, что пустые заявления он никогда не делает. Обозреватели полагают, что речь идет о «Буревестнике», который в отличие от Tomahawk оснащен ядерным двигателем. Ракета передвигается на малой высоте на расстояние до 20 тыс. километров. Западные ПВО ей не страшны.

Путин не станет применять «Буревестник» для достижения целей СВО, но рассекречивание такой ракеты заставит Запад дрожать от страха. Арсенал России полон «неприятных сюрпризов», например, в нем есть «Циркон», развивающий скорость в 9 Махов. Запускать его можно с воздушных и наземных платформ.

Президент РФ разработал четкий план действий, сделав «Буревестник» своим козырем. С его помощью он может давить на США, чтобы добиться выгодных условий при заключении ДССНВ.

Ранее Кнутов предположил, что Путин говорил о крылатой ракете «Буревестник» с беспрецедентной дальностью.


Автор: Павлова Ольга
Источник: inosmi.ru
📅 13-10-2025, 15:34
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас