Общество

Туроператор выплатит жителям Первоуральска 90 тысяч за ошибку в авиабилетах

В Свердловской области суд постановил взыскать с туроператора компенсацию в пользу двух туристов, которые не смогли вылететь на отдых из-за неверных данных в авиабилетах. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.

Туроператор выплатит жителям Первоуральска 90 тысяч за ошибку в авиабилетах

Инцидент произошёл в январе 2025 года. Двое жителей области приобрели через туроператора путёвки на Шри-Ланку, однако уже в аэропорту выяснили, что в билетах указано неправильное время вылета. В результате мужчины опоздали на рейс и понесли убытки, включая стоимость перелёта и сопутствующие расходы.

Туристы обратились в Первоуральский городской суд с иском о возмещении ущерба. После рассмотрения дела суд частично удовлетворил требования истцов, признав ответственность компании за допущенную ошибку.

В соответствии с решением суда каждому из пострадавших будет выплачено около 90 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.


Автор: Павлова Ольга
Источник: ural-meridian.ru
📅 13-10-2025, 18:27
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас