Общество

В РПЦ выступили против размещения крестов на упаковке, коврах и полу храмов

В РПЦ выступили против привычки размещать изображение крестов на полу храмов, упаковке, коврах и других предметах. О своем отношении к этому вопросу священнослужители рассказали на официальном сайте Церкви.



«Законом не запрещено изображать кресты на оберточной и упаковочной продукции. Они часто присутствуют на церковных товаров. Желательно этого не делать, поскольку потом это все выбрасывается вместе с бытовыми отходами», - говорится в сообщении.

В РПЦ отметили, что при изображении храма на упаковке крест на нем присутствовать должен в целях просвещения. Все эти правила прописаны в законе о защите религиозных символов. Госдума приняла его на июльском заседании. Запрет на использование звезды Давида, полумесяца, крестов распространяется на рекламу, вывески, СМИ.

Ранее в РПЦ рассказали об отношении к традиции размещать фото на кресте.


Автор: Павлова Ольга
Источник: ria.ru
📅 14-10-2025, 12:29
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас