Трабзон славится своей природой, изюминкой которой является озеро Узунгель. В это время года туристы едут туда насладиться горными ландшафтами, но в этом году на курорте стоит непривычная тишина.
Эркут Челеби из TTSO на прошлой неделе встречался с владельцами отеля. Многие досрочно завершили сезон. Открытыми остались всего несколько гостиниц. Ситуация для курорта неприемлемая, но эксперт сохраняет оптимизм. Для решения проблемы нужно создать доступные туры и новые виды отдыха.
Волкан Кантарджи из агентства TURSAB рассказал, что туристы из стран Персидского залива стали рассматривать другие направления из-за резкого повышения цен. Жители Германии стали отдавать предпочтение средиземноморскому побережью.
Ранее в Турции отдых на пять дней дешевле отпуска в Сочи без еды.
Автор: Павлова Ольга
Источник: www.tourprom.ru
Источник: www.tourprom.ru
📅 7-11-2025, 12:26













