Источник изображения: pexels.com
Утром журналисты отравились в порт Тяньциянь, расположенный в 170 километрах от Пекина. Вдоль дороги расположены ветряки, обеспечивающие энергией огромный порт. Просторный и комфортабельный терминал возводился по указу Си Цзиньпина. Проект был реализован за 21 месяц.
Туристов впечатлила чистота в Китае, казалось, что можно спокойно сидеть на земле в белых штанах. Страна поражает своими многокилометровыми мостами, электромобилями, снующими повсюду роботами, буйной зеленью, летающими беспилотниками. В последнее время Китай установил много рекордов, например, по числу светящихся дронов. Местный поезд CR450 побил рекорд по скорости – 453 км/ч. Производители представили робота в виде медузы, имитирующего поведение морских обитателей.
XPeng AeroНТ в тестовом режиме начала выпускать летающие автомобили. Китайские тайконавты во время пребывания на станции «Тяньгун» пожарили шашлыки всего за 28 минут. Благодаря новой печи их рацион теперь состоит из 190 блюд.
Ранее Китай о запуске системы электронных въездных карт.
Автор: Павлова Ольга
Источник: dzen.ru
Источник: dzen.ru
📅 12-11-2025, 09:33














