Экономика

В Минфине сообщили о сохранении льготы по НДС для обслуживания банковских карт

Правительство РФ оставит в силе поправку, отменяющую льготу по НДС на операции и услуги, связанные с обслуживанием банковских карт, сообщил журналистам в кулуарах Совета Федерации статс-секретарь — замминистра финансов Алексей Сазанов.
В Минфине сообщили о сохранении льготы по НДС для обслуживания банковских карт

«Поправки в правительство внесены, поэтому норма о налогообложении таких операций сохранена. Ожидаемые доходы от отмены льготы составят около 30 млрд рублей в год», — отметил Сазанов.

Ранее в базе данных Государственной Думы были опубликованы поправки в Налоговый кодекс, которые могли изменить налоговый режим для операций с банковскими картами. Согласно новой редакции кодекса, обслуживание карт планировалось вывести из перечня операций, не облагаемых НДС. Это означало бы, что такие услуги переходят под стандартную налоговую ставку.


Автор: Павлова Ольга
Источник: tass.ru
📅 12-11-2025, 22:04
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас