Общество

В Великом Устюге наблюдается небывалый новогодний ажиотаж

В знаменитой резиденции российского Деда Мороза – Великом Устюге, на новогодние каникулы уже не осталось свободных мест. Несмотря на то, что до праздников остается больше полутора месяцев, туристы полностью выкупили все предложения на самый популярный период – последние числа декабря и первую неделю января.

Источник изображения: pxhere

Бронирование на эти даты открылось в начале июля, и за несколько дней путешественники разобрали все доступные варианты. От всего многообразия остались лишь единичные предложения, включая скромные домики эконом-класса. При этом их стоимость выглядит фантастической, ведь за ночь или две в таком жилье просят до 60 тысяч рублей.

Сотрудники местных гостиниц отмечают небывалый ажиотаж. По их словам, такого наплыва желающих они не припоминали давно. Расширилась и география гостей. Теперь в резиденцию Деда Мороза стремятся попасть жители со всей страны, включая самые отдаленные города, включая Владивосток.

Дополнительные услуги, включая платные экскурсии, не отпугивают туристов. Напротив, все готовы платить за шанс окунуться в новогоднюю сказку. С учетом развлечений, питания и экскурсий итоговая сумма за поездку для семьи достигает в среднем 200 тысяч рублей. Это превращает визит в вотчину Деда Мороза в один из самых дорогостоящих зимних курортов России.


Автор: Павлова Ольга
Источник: vologda-poisk.ru
📅 14-11-2025, 14:38
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас